Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ВС признал незаконность дарения дачи внучке Черномырдина

Суд
ВС признал незаконность дарения дачи внучке Черномырдина

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Верховный суд РФ принял решение по даче Черномырдиных.

Верховный суд России оставил в силе судебные акты трех нижестоящих инстанций, которые признали незаконным дарение Марии Черномырдиной, внучке бывшего премьер-министра Виктора Черномырдина, ее отцом поместья в поселке Горки-10 на Рублевке.

Отмечается, что ВС РФ отклонил кассационные жалобы Черномырдиной и двух кредиторов ее отца, которые просили пересмотреть вопрос. В итоге решение Арбитражного суда Москвы, которое было принято в декабре 2019 года, осталось неизменным.

Согласно документу, суд удовлетворил заявление Руслана Губайдуллина, финансового управляющего Виталия Черномырдина, признанного банкротом в апреле 2018 года. Речь шла о незаконности дарения. Поместье же предлагалось вернуть в конкурсную массу должника. Суд пришел к выводу, что договоры дарения имеют признаки мнимых сделок, которые были совершены с целью вывода ликвидированного имущества, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, сын Черномырдина незаконно подарил дочери дачу на Рублевке. Это был земельный участок с двумя зданиями. При этом сам Черномырдин во время дарения уже являлся банкротом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.