Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вирусологи заявили, что пока рано говорить о выходе на плато по COVID

Маска
Вирусологи заявили, что пока рано говорить о выходе на плато по COVID

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Россия пока не вышла на плато по коронавирусу, сообщили эксперты.

Пока рано говорить о выходе на плато по коронавирусу в России, нужно подождать еще несколько дней и посмотреть на суточный прирост. Об этом заявили вирусологи.

Доктор медицинских наук, вирусолог Анатолий Альтштейн пояснил, что по примеру других стран видно, что при приближении к плато показатели по заболевшим могут «плясать». Через несколько дней станет понятно, выходит Россия на плато или нет.

Член президиума РАЕН, глава отделения микробиологии латентных инфекций Института имени Гамалеи, доктор медицинских наук Виктор Зуев добавил, что пока цифры прыгают значительно, поэтому тенденция пока не просматривается, пишет РИА Новости.

Как сообщает «Парламентская газета», в России за минувшие сутки зарегистрировано 13 754 новых случаев коронавируса. Лидером по приросту заболевших остается Москва, на втором месте – Санкт-Петербург, а на третьем – Подмосковье.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.