Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян призвали проверить, правильно ли они моют руки

Мыло
Россиян призвали проверить, правильно ли они моют руки

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Эксперт рассказала, как правильно мыть руки. На это должно уходить 30 секунд.

Пандемия коронавируса приучила многих людей следить за гигиеной рук. Но не всегда долгое мытье помогает убивать микробы. Врач-эпидемиолог Ольга Ненастина рассказала об основных правилах этого, казалось бы, легкого процесса.

По ее словам, иногда свериться с правилами мытья рук бывает полезно. Дело в том, что слишком частое мытье рук со специальными средствами, может повредить и высушить кожу рук. Поэтому эффект будет противоположный – улучшатся условия для жизни бактерий.

Итак, для начала нужно снять все аксессуары с рук: часы, кольца, браслеты. Затем намочить руки и намылить их. Мылить руки необходимо 20 минут, хорошо промыв места между пальцами, тыльную сторону, ладони, запястья. В целом процесс мытья рук не должен длиться более 30 секунд, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, врач рассказала, каким градусником лучше мерить температуру, чтобы получить точный результат.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.