Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На форуме «Сообщество» обсудят демографическую повестку страны

На форуме «Сообщество» обсудят демографическую повестку страны
На форуме «Сообщество» обсудят демографическую повестку страны

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. В Москве в рамках итогового форума «Сообщество» эксперты обсудят демографическую повестку страны. Мероприятие организует Общественная палата РФ.

2-3 ноября пройдет итоговый форум «Сообщество», организуемый ОП РФ. В рамках трека «Демография» эксперты подведут первые итоги реализации послания президента Владимира Путина. Российский лидер предложил комплексный пакет мер по улучшению демографической ситуации в стране. На форуме пойдет речь о поддержке и защите семьи. Напомним, сбережение и приумножение численности населения является высшим приоритетом России.

«2020 год проходит под эгидой двух знаковых событий. Прежде всего это эпидемия коронавируса, которая затронула население большинства стран мира и в том числе наложила значительный отпечаток на развитие экономики нашей страны, социальную сферу, положение семей с детьми. Ухудшаются показатели рождаемости и увеличивается смертность населения», – отметил Сергей Рыбальченко.

Эксперт добавил, что в рамках форума будут обсуждаться вопросов поддержки рождаемости, поддержки семей с детьми, вовлечения ячеек общества в активную экономическую деятельность. В рамках трека будет представлен специальный доклад комиссии ОП по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей. Также состоится заседание Совета по взаимодействию с институтами гражданского общества.

Как ранее писал «ФедералПресс», форум впервые пройдет в онлайн-формате. В связи с пандемией коронавируса такой формат проведения мероприятий стал привычным. Организаторы встречи подчеркнули, что не собираются жертвовать качеством и содержанием встречи. Форум должен пройти на высшем уровне. На суд экспертов будут представлены успешные гражданские практики, которые были реализованы в течение года.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.