Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Президент поприветствовал участников международного форума «Открытые Инновации»

Владимир Путин поздравил всех участников «Открытых инноваций»
Владимир Путин поздравил всех участников «Открытых инноваций»

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. IX Международный форум «Открытые инновации» начал свою работу. В этом году он впервые проходит в онлайн-формате.

Владимир Путин поздравил всех участников «Открытых инноваций» с 10-летием проекта «Сколково».

«За прошедшие годы Фонд многое сделал для продвижения в нашей стране современного высокотехнологичного бизнеса. Накопил позитивный опыт коммерциализации результатов научных исследований и, что принципиально важно, открыл широкие возможности для интеллектуальной, творческой самореализации увлеченных, талантливых людей, молодых предпринимателей и исследователей. Отрадно, что столь масштабный, востребованный временем проект состоялся», – сказано в приветствии президента.

Деловая программа Форума «Открытые инновации» в 2020 году включает свыше 100 сессий с участием более 400 российских и зарубежных экспертов. На виртуальной выставке Startup Expo представят свои технологические проекты 400 компаний.

На Форуме традиционно будет подписан ряд соглашений о сотрудничестве в сфере инноваций. Состоятся питч-сессия японских компаний «Virtual Reverse Pitch 2020» от Японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО), Корейско-Российский Форум инновационного сотрудничества, Международная конференция Роспатента «Трансформация сферы интеллектуальной собственности в современных условиях», Пятый ежегодный Общероссийский конгресс организаций инновационной инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства. Масштабная программа ожидается на стенде Министерства науки и высшего образования РФ.

Соорганизаторы Форума «Открытые инновации» – Министерство экономического развития РФ, Правительство Москвы, Фонд инфраструктурных и образовательных программ, Фонд «Сколково», Российская венчурная компания, Фонд содействия инновациям, VEB Ventures.

Генеральный партнер Форума – Японская ассоциация по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО). Официальные партнеры ОАО «РЖД», Банк ВТБ (ПАО), «Почта России» и «Газпромбанк» (Акционерное общество). Специальный партнер – Госкорпорация «Росатом».

Фото организаторов форума«Открытые инновации»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.