Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили, что делать со старым смартфоном

Телефон
Россиянам объяснили, что делать со старым смартфоном

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. Эксперт рассказал, что не нужно торопиться выбрасывать старый телефон.

Россиянам посоветовали не выкидывать старые смартфоны в мусорку, чтобы не загрязнять экологию. Гаджет можно продать, сдать, использовать как запасной или приспособить для творчества. Об этом рассказал партнер и директор компании «Интеллектуальный Резерв» Павел Мясоедов.

По его словам, самый очевидный вариант – продать телефон с рук или сдать в магазин, ведь покупателям регулярно требуется подержанная техника. Также телефон можно отдать ребенку, которому пока рано пользоваться дорогими гаджетами. Так, дешевая модель станет для него тренировочным пособием.

Также телефон можно оставить у себя и воспользоваться им в случае необходимости. Также можно воспользоваться акциями магазинов по утилизации. Покупатель, который сдал старую технику, может получить скидку на покупку новой, пишет «Прайм».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россиянам объяснили, почему в телефон не стоит вносить контакт «мама». Это может сыграть на руку злоумышленникам, если телефон будет утерян.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.