Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин поручил увеличить выплаты на детей, родители которых не платят алименты

путин
Путин предложил ввести новое пособие на детей до семи лет

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Президент России поручил представить предложения о дополнительной поддержке детей, родители которых не выплачивают алименты. Также Путин предложил ввести новое пособие на детей до семи лет.

Сегодня президент РФ Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам расширенного заседания президиума Государственного совета, которое состоялось в этом году 28 сентября. Перечень поручений опубликовали на официальном сайте Кремля.

Путин поручил кабинету министров до 1 августа 2021 года представить предложения об оказании дополнительной поддержки детям, родители которых уклоняются от уплаты алиментов. Ответственным за выполнение поручения назначали премьер-министра России Михаила Мишустина.

Также Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о выплате родителям, у которых есть дети в возрасте до семи лет, пособий по временной нетрудоспособности. Выплата должна быть в размере 100 % среднего заработка, уточняется в документе.

Кроме того, президент обязал кабмин провести оценку эффективности работы медицинских организаций по профилактике абортов. Также Путин поручил разработать меры, которые направлены на повышение эффективности такой работы.

В перечне поручений также сказано, что к субъектам РФ не будут применяться меры ответственности за снижение доходов бюджета из-за расходов на мероприятия по борьбе с коронавирусной инфекцией. Сообщается, что субъекты РФ могут получить разрешение на превышение предельного объема госдолга по этой причине.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Путин назвал ключевые задачи правительства в период пандемии. По словам президента, на данный момент важно увеличить доходы россиян и рост занятости.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.