Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Участники форума «Сообщество» обсудят создание спортивной инфраструктуры

Участники форума «Сообщество» обсудят создание спортивной инфраструктуры
Участники форума «Сообщество» обсудят создание спортивной инфраструктуры

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. На итоговом форуме «Сообщество» обсудят вопросы строительства спортивной инфраструктуры и популяризации физкультуры у детей и подростков.

Впервые за всю историю форум «Сообщество» пройдет в онлайн-формате. Мероприятие состоится 2 и 3 ноября. Члены Общественной палаты РФ вместе с экспертами проведут общественные слушания с участием министра спорта Олега Матыцина, посвященные строительству спортивной инфраструктуры и популяризации спорта у юных жителей страны.

В первый день форума в рамках тематического трека «Исполнение поручения президента РФ» состоится дискуссионная сессия «Развитие физической культуры и детско-юношеского спорта: решение задач софинансирования строительства объектов социальной и спортивной инфраструктур». Модератором дискуссии станет известный тренер Ирина Винер-Усманова.

С основным докладом выступит Виталий Максимов, председатель Совета директоров АО «Транспроект Групп», член Делового консультативного совета по ГЧП Европейской экономической комиссии ООН (UNECE). Эксперт расскажет о механизмах софинансирования объектов социальной и спортивной инфраструктуры.

Участники слушаний выступят с докладами, посвященными региональному опыту строительства социальной и спортивной инфраструктуры, успешным практикам строительства спортивных кластеров в жилых застройках, взаимодействию государства и бизнеса в социальной сфере. Возможность занятий и для родителей, и для детей должна быть обеспечена в шаговой доступности от места проживания. Это будет способствовать всестороннему развитию людей.

Отметим, что в России приняты федеральные законы, регулирующие возможность создания и эксплуатации объектов социальной инфраструктуры и спорта за счет средств частных инвесторов на основе механизма государственно-частного партнерства (ГЧП).

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.