Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На форуме «Сообщество» представят стратегию развития молодых профессионалов

На форуме «Сообщество» представят стратегию развития молодых профессионалов
На форуме «Сообщество» представят стратегию развития молодых профессионалов

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Координационный совет по развитию сообществ молодых специалистов при Общественной палате РФ представит стратегию межотраслевого взаимодействия молодежи.

На форуме «Сообщество» будет представлена стратегия развития активной профессиональной молодежи. Координационный совет по развитию сообществ молодых специалистов при Общественной палате РФ презентует ее 2 ноября. Представление пройдет в формате ток-шоу: каждый лидер рабочей группы совета сможет провести по своему тематическому направлению публичный диалог с лидерами мнений государственных структур, бизнес-сообщества, активной общественности.

Глава координационного совета Ольга Голышенкова отмечает важность межотраслевого взаимодействия молодых специалистов. По ее словам, подобный план создается впервые. Благодаря поддержке сообществ молодых специалистов может быть создан новый класс профессиональных управленцев.

«Сейчас критично обратить внимание именно на работающую молодежь, людей, имеющих четкую профессиональную и социальную идентичность, играющих активную роль в экономике страны. Такие люди уже совсем скоро станут руководителями разного уровня на предприятиях. Очень важно, чтобы на раннем этапе их карьеры у них сложилась культура и практика сотрудничества с представителями других, даже не смежных индустрий и сфер деятельности, умение строить горизонтальные связи и слышать других», – отметила член ОП РФ.

Общенациональный план станет главным ориентиром в работе координационного совета. Среди самых актуальных направлений деятельности совета – проблематика компетенций для рынка труда, развитие инноваций, достижение технологического лидерства, популяризация спорта и здорового образа жизни, поддержка волонтерского движения и НКО, развитие финансовой грамотности, налаживание глобальной кооперации и реализация коммуникационных проектов.

Совет консолидирует инициативы всех заинтересованных в поддержке и развитии молодых специалистов сторон: работодателей и их объединений, органов исполнительной власти, институтов развития, НКО, молодых специалистов, представляющих самые разные отрасли и направления деятельности. В его состав входят уполномоченные представители работодателей и общественных организаций.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.