Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

РКН требует прекратить цензуру отечественных СМИ в западных ресурсах

Роскомнадзор
В РКН заявили о цензурировании российских СМИ от западных интернет-ресурсов

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. Роскомнадзор обратился к интернет-гигантам запада. Ведомство требует прекращения цензурирования отечественных СМИ.

В пресс-службе Роскомнадзора заявили о том, что со стороны ведомства было направлено требование в компанию Google, Facebook и Twitter о прекращении цензуры российских средств массовой информации.

Российский регулятор ссылается на решение Таганского суда Москвы от 22 октября 2020 года о признании блокировки ролика «Беслан» на видеохостинге YouTube компанией Google актом цензуры. Уточняется, что компании, которым были направлены обращения, ограничили доступ к материалам примерно 20 СМИ в России, пишет РИА «Новости».

«В связи с этим Роскомнадзор направил уведомления в адрес компаний Facebook, Twitter и Google о принятом судом решении и повторные требования прекратить цензуру российских СМИ», – указано в сообщении пресс-службы.

Ранее «Утро.ру» писали про деятельность отечественного регулятора. Роскомнадзор попросил от Twitter объяснения санкций против РИА «Новости».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.