Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В медвузах предложили сделать бюджетные места на второе высшее

В медвузах предложили сделать бюджетные места на второе высшее
Депутат Госдумы написал письмо главе Минобрнауки Валерию Фалькову

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. В Госдуме предложили сделать бюджетные места на второе высшее образование в медицинских вузах.

Депутат Госдумы написал письмо главе Минобрнауки Валерию Фалькову. Политик предлагает создать бюджетные места для студентов медицинских вузов, которые получают второе высшее образование.

«Для многих такая возможность станет определяющей при выборе второй профессии, принимая во внимание высокую стоимость обучения», – указал в обращении Депутат Госдумы Василий Власов.

Депутат отметил, что в России не хватает кадров по этой специальности, особенно в небольших поселениях. Поэтому он предложил меры привлечения специалистов в профессию.

По его мнению, это также поможет сформировать резерв кадров для чрезвычайных происшествий, пишет телеканал Russia Today.

«ФедералПресс» напоминает, что в 2021 году российские студенты могут поступить в вузы дистанционно. К сервису «Поступление в вуз онлайн» уже подключилось 135 университетов. В этом году абитуриентам было доступно только 54 образовательных учреждения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.