Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ИРИ проведет конкурс социально значимого контента для молодежи

ИРИ проведет конкурс социально значимого контента для молодежи
ИРИ проведет конкурс социально значимого контента для молодежи

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. В России стартовал прием заявок на участие в конкурсе по созданию социально значимого контента для молодежи.

Институт развития интернета (АНО «ИРИ») начал прием заявок на участие в конкурсе проектов. Их создателям предстоит создать контент, который бы стал интересен и полезен для юных россиян. При создании проектов большое внимание должно уделяться теме нацпроектов и будущему государства. Организаторы на делают ограничений по стоимости проекта, однако должно соблюдаться соотношение стоимости к количеству просмотров. Также нет четких сроков подачи заявок.

«Мы рассчитываем, что это позволит нам поддержать больше проектов и будет способствовать повышению их проработанности, так как у наших участников появится больше времени на подготовку всех необходимых документов», – рассказал гендиректор АНО «ИРИ» Антон Ключкин.

Ключкин добавил, что в 2021 году начнется прием проектов длительностью от года и более. Также рассматривается возможность участия в финансировании идей, на реализацию которых у их создателей не достаточно средств.

Председатель конкурсного комитета Алексей Гореславский рассказал об изменении тематических линий конкурса, пишет «Лента.ру».

«Мы расширили список тем, акцентировав внимание на будущем страны и ее дальнейшем развитии, что созвучно реализации национальных проектов, тому, как они меняют жизнь вокруг нас», – заявил он.

Организаторы обещают объявлять имена лидеров отбора раз в квартал.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.