Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Перечислена информация, которая собирается о человеке в интернете из открытых источников

Телефон
Гаджеты передают нашу геолокацию в интернет

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Эксперт рассказал об информации, которую человек оставляет в интернете. А также он перечислил способы попадания ее в интернет.

Директор и партнер компании «Интеллектуальный Резерв» Павел Мясоедов рассказал про информацию, оставляемую человеком в интернете. Он также объяснил, какими путями информация попадает в сеть.

Общая информация, которую оставляет человек о себе в интернете называется цифровым следом. Большую его часть составляют поисковые запросы человека. Они говорят о планах и решениях как отправиться в поездку или приобрести недвижимость.

«Наши гаджеты изучают данные геолокации и отправляют своим создателям информацию о том, в какой точке мира мы находимся, за какими данными лезем в интернет, о чем говорим с близкими», – объяснил Мясоедов.

Также очень много информации оставляют сами пользователи. Они добавляют друзей в соцсетях, выкладывают фото, отмечают на них друг друга, пишут поздравления на стенах соцсетей или оставляют свои номера в данных «о себе», передает «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» писал про опасности в сети. Аналитики зафиксировали увеличение количества мошеннических сайтов в мире.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.