Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Бюджет на 2021 год предусматривает рост расходов на социальную поддержку

Большой статьей бюджета стало оказание социальной поддержки гражданам
Большой статьей бюджета стало оказание социальной поддержки гражданам

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Правительство Москвы одобрило прогноз социально-экономического развития города Москвы на 2021 г. и плановый период 2022 и 2023 гг.

Большой статьей бюджета стало оказание социальной поддержки гражданам. По сравнению с бюджетом 2020 года эта цифра выросла на 6 % и составила 529,4млрд. рублей

На выплаты семьям с детьми планируется выделить 63,5 млрд. рублей, людям старшего поколения – 188,8 млрд. рублей. Это позволит индексировать компенсационные выплаты и пособия на уровень выше инфляции.

В будущем году продолжится реализация проекта «Наше сокровище». Проект предусматривает обеспечение семей с новорожденными малышами комплектами детских принадлежностей или денежную выплату. На это планируется потратить 2,6 млрд. рублей

Ветеранам Великой Отечественной войны предусмотрены ассигнования в объеме 1,5 млрд. рублей на оплату услуг социальных работников, патронаж, услуг по программе «Санаторий на дому»

Жителям Москвы, попавшим в трудную жизненную ситуацию предполагается адресная социальная поддержка в размере 6,5 млрд. рублей.

На финансирование льгот по оплате ЖКУ для отдельных категорий граждан планируется направить 25,5 млрд. рублей.

Семьи с низким уровнем дохода в 2021 году получат 21,9 млрд. рублей. Четыре миллиона москвичей воспользуются льготами по оплате ЖКУ

На обеспечение проезда льготных категорий москвичей на городском транспорте и пригородном железнодорожном транспорте планируется потратить более 136 млрд. рублей.

На обеспечение инвалидов и отдельных категорий граждан техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями выделено 2,4 млрд. рублей из бюджета города Москвы и 2,2 млрд. рублей из федерального бюджета.

В 2021 году школьников начальных классов, и дошкольников продолжат обеспечивать двухразовым горячим питанием. На это в бюджете запланировано 31,5 млрд. рублей.

Фото:kotlovka.mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.