Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

В Подмосковье расходы на социальную сферу вырастут на 20 %

Об этом рассказали в Мособлдуме
Об этом рассказали в Мособлдуме

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 ноября, ФедералПресс. В Московской области расходы на социальную сферу в 2021 году вырастут на 20 %. Об этом рассказали в Мособлдуме.

Расходы на социальную сферу в Подмосковье в будущем году вырастут на 20 % в сравнении с 2019 годом. Об этом рассказали в Мособлдуме; ведомство готовит бюджет на ближайшие 3 года.

Зампредседателя комитета по охране здоровья, труда и социальной политике Владимир Вшившев заявил о том, что исключительное внимание дума уделяет программе «Социальная защита населения МО».

«Пандемия коронавируса финансово отразилась на наших жителях. Мы постарались оперативно принять законы, направленные на поддержку людей», – сказал Вшивцев.

Он добавил, что среди мер поддержки пособия по безработице, выплаты семьям с детьми и единовременные выплаты для граждан, которые находились на самоизоляции. Все меры поддержки сохранятся, заключил зампредседателя.

На выплаты на детей до семи лет планируется направить около 5,3 млрд рублей, на выплаты одиноким неработающим пенсионерам направят 2,6 млрд рублей. Кроме того, 1,5 млрд рублей предусмотрены для беременных и кормящих матерей – на обеспечение их питанием – и на детей до трех лет. Также примерно 5 млрд рублей пойдет на социальные выплаты для безработных.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.