Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В команде России по биатлону перед сборами в Тюмени выявили COVID-19

тест
Положительные результаты дали тесты нескольких спортсменов и членов сервисной бригады

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Заразились несколько спортсменов и сотрудников мужской сборной.

Накануне сборов в Тюмени обнаружились несколько случаев заражения коронавирусом в мужской сборной России по биатлону. Известно, что заболели два сотрудника сервис-бригады – это биохимик и массажист, сообщает РИА Новости со ссылкой на тренера резервной мужской команды Сергея Белозерова.

Незадолго до этого стало известно о положительном тесте у российского биатлониста Александра Поварницына и нескольких человек из персонала (два из них указанные выше биохимик и массажист). Еще раньше появилось сообщение о заражении другого спортсмена Петра Пащенко. У него поражено 10% легких. Как рассказал Сергей Белозеров, тренерский штаб основной и резервной команд здоров.

Национальная мужская сборная по биатлону завершила сборы в Алдане (Якутия). По плану, после нескольких дней перерыва спортсмены продолжат тренировочный процесс, но уже в Тюмени. Начало сборов запланировано на 8 ноября.

Тем спортсменам и персоналу, что заразились коронавирусом, придется остаться в Алдане – до тех пор, пока тесты дважды не покажут отрицательный результат, уточнил Белозеров. Пащенко первый отрицательный тест уже сдал.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.