Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Шереметьеве открылась всероссийская фотовыставка «Россия. Полет через века»

В Шереметьево открылась всероссийская фотовыставка
В Шереметьево открылась всероссийская фотовыставка

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. В аэропорту Шереметьево открылась всероссийская фотовыставка «Россия. Полет через века»

В церемонии открытия фотовыставки участвовали народный артист РФ Сергей Безруков, фотограф Дмитрий Зверев, начальник Управления периодической печати, книгоиздания и полиграфии Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Юрий Пуля, член совета директоров Группы компаний «РЕГИОН» Андрей Жуйков и другие.

Задача фотовыставки «Россия. Полёт через века» – познакомить россиян с богатством природы, разнообразием архитектуры, с культурным и историческим наследием страны. В регионах выставка пройдет в терминалах аэропортов, в музеях и библиотеках.

Частично экспозиция посвящена 75-летию Победы. Посетители увидят фотографии военных корреспондентов в сопровождении стихов о войне и современные фотоработы

На открытии выставки директор по связям с общественностью АО «МАШ» Анна Захаренкова подчеркнула важность того, что именно аэропорт Шереметьево стал стартовой площадкой для запуска всероссийского проекта, посвященного Дню народного единства. Аэропорт не раз участвовал в общенациональных арт-акциях, таких как «Ночь искусств» и «Ночь музеев» и является необычной площадкой для проведения культурных мероприятий. Также Шереметьево организует собственные выставки и фестивали, и это является частью важной миссии – популяризации российской культуры среди наших соотечественников и за рубежом.

Начальник Управления периодической печати, книгоиздания и полиграфии Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Юрий Пуля заметил, что выставка явилась результатом общенационального фотопроекта «Россия. Полет через века», отражающего красоту и разнообразие всех регионов России. В рамках проекта были выпущены фотоальбомы, которые получили международное признание. Проект, по сути, наследует традиции известного русского фотографа Проскудина-Горского, автора масштабной российской фотохроники.

Напомним, фотовыставка «Россия. Полет через века» открыта для посещения до 4 декабря 2020 года в пешеходной галерее между Терминалами D и Аэроэкспресс.

Фото: пресс-служба аэропорта Шереметьево

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.