Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач перечислил продукты, запрещенные при коронавирусе

Соль
Врач заявил, что во время болезни нужно следить за солевым балансом в организме

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. Названы продукты, которые могут навредить больным коронавирусом. Об этом рассказал терапевт.

Врач-терапевт Филипп Кузьменко рассказал, от каких продуктов стоит отказаться больным коронавирусом. Он объяснил это жизненной необходимостью.

По словам Кузьменко, таким людям не стоит есть соленую еду и рекомендует употреблять меньше алкоголя. Он отмечает, что в процессе болезни новым вирусом важно контролировать водно-солевой баланс организма.

В больничных условиях за этим наблюдают медработники, а гражданам, проходящим лечение дома, необходимо наблюдать за этим самостоятельно. Баланс солей в организме следует контролировать за счет еды и питья. А из рациона исключить соленое и алкогольную продукцию, передает «Радио Sputnik».

«Вместо этого стоит пить больше воды. Также, и это самое главное, надо ограничить употребление алкоголя, поскольку он способствует обезвоживанию в первую очередь», – объяснил Кузьменко.

Ранее «Новые известия» писали про лечение в домашних условиях. Пульмонолог назвал самые нужные лекарства при пандемии для домашней аптечки.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.