Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Самбисты из России завоевали еще девять наград

Самбисты из России завоевали еще девять наград
Чемпионат мира по самбо проходит без зрителей

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. В Сербии с 5 по 8 ноября проходит Чемпионат мира по самбо. Спортсмены из России выиграли девять медалей во второй день соревнований.

В городе Нови-Сад в Сербии подвели итоги второго дня Чемпионата по самбо. Спортсмены из России заняли девять призовых мест. В боевом самбо чемпионами стали Алексей Иванов (весовая категория до 82 кг) и Валентин Молдавский (более 100 кг). Серебро у Александра Саликова (до 62 кг).

«Чемпионами мира стали Вера Лоткова (весовая категория до 52 кг) и Владимир Гладких (до 57 кг). Серебряные медали завоевали Билан Надюков (до 74 кг), Вячеслав Михайлин (до 100 кг), бронзовые - Екатерина Оноприенко (до 64 кг) и Жанара Кусанова (до 80 кг)», – пишет ТАСС.

Из-за коронавирусных ограничений чемпионат проходит без зрителей. Всего участвует 400 спортсменов из 30 стран.

«ФедералПресс» напоминает, что 7 ноября прошел первый день соревнований. Самбисты из России выиграли семь наград. Из них шесть золотых медалей и одна бронзовая.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.