Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Ростуризме назвали самое популярное у россиян направление на Новый год

Россиян привлекает настоящая зима и термальные источники
Россияне выбирают туры по России на Новый год

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Россияне хотят провести новогодние праздники на Русском Севере. Об этом сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

По словам Догузовой, бронирования на Новый год и последующие праздники уже идут. Среди популярных направлений в этом году оказались горнолыжные курорты Сочи, Архыз, Домбай.

Также россиян привлекают поездки «к настоящей русской зиме», поэтому популярным оказался Русский Север – Мурманская и Архангельская области, Карелия. Не теряют своей популярности, по словам главы Ростуризма, и туры на российский юг, где зима достаточно мягкая.

Новшеством этого года стал интерес россиян к отечественным термальным курортам. В частности, в Ростуризме надеются на популяризацию отдыха в Тюменской области, где есть «уникальная возможность полежать в теплых термах в окружении снега на морозном воздухе».

Догузова не исключает, что популярность российских термальных источников в ближайшие годы может вырасти в несколько раз, пишет ТАСС. При этом такие курорты должны дальше развивать туристическую инфраструктуру, чтобы удовлетворить любые запросы отдыхающих.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что уже летом туристы смогут проехать по «Золотому кольцу Сибири». Авторы маршрута ждут не только россиян, но и зарубежных гостей.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.