Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Умные часы помогут россиянам побороть ночные кошмары

Apple
Когда Nightware будет в свободном доступе, пока неизвестно

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Умные часы от Apple получат новую функцию. Приложение поможет бороться с ночными кошмарами.

Компания Appleсобирается создать новое приложение для Apple Watch. Оно поможет пользователям бороться с ночными кошмарами. Называться софт будет Nightware.

Так, приложение будет отслеживает во время сна человека частоту его сердцебиения и интенсивность движений. После этого статистика сравнивается с эталонными показателями.

Когда Apple Watch решает, что владельцу снится страшный сон, они начнут издавать вибрацию, в следствие чего человек проснется. Известно, что приложение уже успешно прошло испытание на добровольцах. Когда Nightware будет в свободном доступе, пока неизвестно, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее россиянам рассказали об опасности ношения смарт-часов. Так, главная проблема у IoT-устройств – слабые механизмы безопасности.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.