Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Apple создаст аналог поисковика Google

Apple создаст аналог поисковика Google
Эксперты проанализировали изменения в iOS 14

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. В компании Apple начали разработку поисковика на фоне расследования минюста США против Google.

Эксперты проанализировали изменения в iOS 14 и заметили, что компания планирует сделать аналог поисковика Google. В новой версии iPhone появилось нововведение. При поиске происходит переадресация напрямую на сайт, когда пользователь вводит запрос с домашнего экрана.

Помимо этого, два года назад компания Apple пригласила на работу руководителя поискового подразделения Google. Планировалось, что он поможет с виртуальным помощником Siri.

На прошлой неделе Минюст США подал иск к Google о злоупотреблении монопольным положением на рынке поиска и интернет-рекламы.

«Создание собственной поисковой системы в первую очередь поможет самой Apple, которой придется искать альтернативу, если регуляторы признают незаконным ее выгодное партнерство с Google», – сообщает The Bell.

«ФедералПресс» напоминает, что в App Store возрастет цена на Игры и приложения. До конца октября изменятся цены в шести странах. В России стоимость увеличится на 20-30 %.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.