Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На портале главного космического ведомства России появились песни на стихи Дмитрия Рогозина

Дмитрий Рогозин
Космическая деятельность будет популяризироваться через музыкальное творчество

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. На портале государственной корпорации «Роскосмоса» появился раздел под названием «Песни о космосе».

«Раздел создан для популяризации космической деятельности. В разделе размещена космическая музыка, раздел будет дополняться композициями различных авторов», – прокомментировали в пресс-службе «Роскосмоса».

В разделе размещено свыше десятка песен, посвященные космонавтике, в том числе пять песен на стихи, написанные генеральным директором «Роскосмоса» Дмитрием Рогозиным: «Танцы в небе», «Не стреляй!», «Над Землей летит корабль» и др. Также в разделе есть одна песня на стихи его жены Татьяны Рогозиной: «Время – вечность».

Песни поют такие известные исполнители, как Александр Маршал, Николай Расторгуев, Денис Майданов, Эдвард Хачарян, Андрей Ктитарев.

«Вероятно столь необычным образом в «Роскосмосе» решили популяризировать отечественную космонавтику и поднять престиж самой корпорации. Однако это вряд ли принесет положительный эффект, скорее наоборот, негативно ударит по репутации «Роскосмоса» и его главы, учитывая, что на прошлой неделе президент России Владимир Путин выразил недовольство тем, что до сих пор не подготовлен ряд новых космических программ – на создание космической группировки в рамках проекта «Сфера», на разработку ракеты сверхтяжелого класса и т.д.», – прокомментировал промышленный эксперт Леонид Хазанов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.