Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почему смартфон перестает заряжаться? Отвечает эксперт

Почему смартфон перестает заряжаться?
Современные модели изготавливают с несъемными аккумуляторами

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Руководитель ИТ-отдела разработчика программного обеспечения «Рексофт» Евгений Черток рассказал, из-за чего смартфон перестает заряжаться.

Смартфон может прекратить заряжаться по нескольким причинам. Отсутствие заряда говорит о проблемах в зарядном устройстве, в разъеме, в кабеле или в аккумуляторе. Эксперт советует проверить каждую из этих составляющих смартфона.

«Если вы заметили, что для зарядки телефона требуется всё больше времени, а сама зарядка требуется всё чаще или аппарат стал сильно нагреваться в процессе заряда – значит, есть вероятность, что телефон скоро перестанет заражаться вообще», – сообщил руководитель ИТ-отдела разработчика программного обеспечения «Рексофт» Евгений Черток.

Современные модели изготавливают с несъемными аккумуляторами, у которых большая емкость. Евгений Черток сообщил, что гаджеты с такими аккумуляторами способны выдержать более 500 циклов зарядки. Столько хватит на несколько лет, но устройство может прийти в негодность, пишет Прайм.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что устаревшие модели смартфонов будут неспособны открывать сайты. В следующем году пользователям устаревших гаджетов на Android не будут доступны 30 % интернет-порталов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.