Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России стартовала благотворительная акция «Елка желаний»

В России стартовала благотворительная акция «Елка желаний»
В России стартовала благотворительная акция «Елка желаний»

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной», входящий в президентскую платформу «Россия – страна возможностей», в третий раз запускает предновогоднюю акцию «Елка желаний».

В преддверии Нового года в России запущена благотворительная акция «Елка желаний». Она преследует цель подарить ощущение праздника людям, которые оказались в непростой жизненной ситуации. В прошлом году благодаря проекту удалось исполнить 7,5 тыс. желаний. Мечту необходимо написать на открытке.

«В этом году заявки на участие мы будем принимать с 16 ноября по 15 декабря текущего года. А уже с 1 декабря по 28 февраля следующего года партнеры, участники конкурса «Лидеры России» и другие неравнодушные люди исполнят новогодние желания. Присоединиться к акции можно на сайте елкажеланий.рф, – уточнил гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Участниками акции могут стать дети-сироты и дети, которые остались без попечения взрослых (от 3 до 17 лет); люди с инвалидностью (от 3 до 17 лет и от 60 лет и старше);
дети из малообеспеченных семей (от 3 до 17 лет); люди с состоянием здоровья, угрожающим жизни (от 3 до 17 лет и от 60 лет).

«Елка желаний» создает ощущение праздника и волшебства. В рамках нее могут воплотиться в жизнь материальные и нематериальные желания. Так, ребята просят развивающие материалы и книги, игрушки, товары для хобби, одежду и праздничные костюмы, цифровую технику, спортинвентарь, музыкальные инструменты. Нематериальным желанием может быть желание поехать куда-нибудь, встретиться с кумиром или принять участие в новогоднем шоу.

«Когда я снял шарик с «Елки желаний», то в нем увидел желание, где мальчик хотел набор книг фантастики. Меня до глубины души тронула эта просьба, с одной стороны простая, с другой – искренняя. И в этот момент я понял, что на исполнении одного желания не остановлюсь», – отметил победитель первого сезона конкурса «Лидеры России» Алексей Варяница.

Он также пообещал, что в этом году региональный исполком ОНФ Ростовской области, главой которого он является, привлечет неравнодушных граждан к этому проекту.

Партнером акции могут стать частные лица, госкорпорации, коммерческие и некоммерческие организации, государственные учреждения.

Напомним, в ноябре завершится акция «Мечты победителей», в рамках которой были исполнены желания более 50 ветеранов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.