Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названа сумма, которую шантажист вымогал у Дзюбы за интимное видео

Дзюба
Сумма, названная шантажистом, была слишком большой

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Российский футболист Артем Дзюба обратился в ФСБ из-за вымогательства денег.

Нападающий петербургского «Зенита» Артем Дзюба, оказавшийся в центре скандала из-за интимного видео, слитого в интернет, неофициально обратился в ФСБ. Он заявил, что у него вымогали 5 миллионов долларов за видео, угрожая опубликовать его в сети.

Дзюба даже смог записать разговор с шантажистом, который требовал у него денег. Как сообщает издание «Фонтанка», они были знакомы. Футболист отказался выплачивать такую большую сумму, так как даже для футболиста она являлась неподъемной. К тому же не было гарантий, что и после уплаты денег шантажист не нарушит свое слово и не опубликует видео.

В настоящий момент ФСБ изучает информацию Дзюбы. Решение о возбуждении уголовного дела еще не принято. В распоряжении силовиков имеется само видео и запись разговора с шантажистом.

Напомним, что в минувшие выходные в Сети появилось интимное видео с участием Артема Дзюбы, после чего у футболиста начались проблемы с карьерой: тренер российской сборной на следующий день сообщил, что футболиста не вызовут на сборы национальной команды. В то время как одни осуждали Дзюбу, другие встали на сторону спортсмена, поддержали его и осудили человека, выставившего личную информацию на всеобщее обозрение.

Фото: ФедералПресс/Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.