Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили, нужно ли платить при обращении в ПФР

Пенсионеры
Россиянам объяснили, нужно ли платить при обращении в ПФР

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. ПФР выступил с обращением по поводу заявлений о перерасчете пенсий.

Россияне все чаще обращаются в ПФР для перерасчета пенсий. Предварительно они платят юристам, чтобы им помогли составить заявления. В Пенсионном фонде заявили, что можно обойтись без лишних трат, ведь все услуги предоставляются бесплатно.

В отделении ПФР по Алтайскому краю пояснили, что перерасчет пенсии проводится в обязательном порядке при обращении желающего. При этом статистика показывает, что граждане, которые пользовались услугами юристов, получают в результате прежний размер пенсии. В ПФР указали, что все услуги, которые предоставляет ПФР бесплатны, в том числе назначение и перерасчет пенсии.

Специалисты считают, что если возникли какие-либо вопросы, то лучше напрямую обратиться в ПФР без посредников, пишет издание «Алтайская правда».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, пенсии россиян подрастут на 4,3 % с 1 декабря. На эти цели из бюджета выделят 25 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.