Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Маск обошел Цукерберга в списке миллиардеров

Илон Маск
Маск поднялся в глобальном рейтинге миллиардеров

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Маск стал богаче Цукерберга по мнению нескольких изданий. Акции его компании планируют ввести в индекс S&P 500.

Генеральный директор SpaceX и Tesla Илон Маск поднялся на третье место среди миллиардеров в глобальном рейтинге от Bloomberg, сместив оттуда создателя Facebook Марка Цукерберга.

Агентство подсчитало, что на 19 ноября его капитал оценивается в 120 миллиардов долларов. В этот момент у Цукерберга насчитывается 103 миллиарда долларов.

На первом месте находится основатель Amazon Джефф Безос. Его состояние оценивают в 183 миллиарда долларов. И второе место занимает Билл Гейтс с компанией Microsoft и состоянием в 128 миллиардов долларов.

По данным экспертов, увеличение состояния Маска произошло после роста стоимости акций Tesla. Их рост составил 10,2 процента. В денежном выражении они достигли уровня 486,64 доллара за штуку. Подорожание Tesla произошло в связи с новостью о вхождении акций данной компании в индекс S&P 500, пишет РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал про американского миллиардера. Илон Маск сравнил коронавирус с простудой.

Фото: spaceflight.nasa.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.