Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне перечислили худшие подарки на Новый год

Россияне назвали худшие новогодние подарки
Россияне назвали худшие новогодние подарки

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Россияне рассказали, какие подарки им не нравится получать на Новый год. Так, мужчины не любят получать в подарок носки и футболки, а женщины новогодние статуэтки и свечи.

Так, 8 процентов респондентов назвали самыми неудачными новогодними подарками предметы одежды. Мужчины сообщают об этом в три раза чаще, чем женщины (13 процентов против 4). Россияне считают, что такие вещи как футболки, свитера и домашние халаты лучше покупать самостоятельно, по своему вкусу и размеру. Еще 4 процента граждан заявили, что худшими подарками являются новогодние сувениры – брелоки, свечи, статуэтки и магниты.

Конфеты, шоколад или торт назвали худшим новогодним подарком 3 процента опрошенных. Столько же россиян не любят получать в подарок парфюмерию или косметику. Посуду или кухонные принадлежности считают плохим подарком 2 процента респондентов.

Другие варианты назвали 18 процентов опрошенных граждан, среди них ласты, живая крыса, разводной ключ. Еще 24 процента респондентов рассказали, что худший сюрприз – это отсутствие подарка. 28 процентов россиян признались, что не получали плохих подарков, потому что самое главное это внимание, а не содержание пакета с сюрпризом.

Исследование было проведено онлайн-сервисом по поиску работы SuperJob, в нем приняло участие 1,6 тысячи человек старше 18 лет из 326 населенных пунктов всех округов России, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что врач раскритиковал отмену праздничных елок для детей на Новый год. По его словам, это может вызвать стресс у маленьких россиян.

Фото: ФедералПресс /Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.