Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили, что нужно удалять из смартфона

Россиянам объяснили, что нужно удалять из смартфона
Эксперт рекомендует ежемесячно чистить смартфон от ненужной информации

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Директор информационно-аналитического агентства Telecom daily перечислил, что следует удалять из телефона каждый месяц.

Эксперт рекомендует ежемесячно чистить смартфон от ненужной информации в облаке и удалять ненужные приложения. У многих пользователей более ста приложений на гаджетах, из которых используются только десять, не считая технических.

«Так что обязательно делайте аудит своих приложений, и если вы видите, что какие-то из приложений вам не понадобятся, лучше их удалить по той причине, что они занимают место и постоянно обновляются – а это увеличивает интернет-трафик», – рассказал директор информационно-аналитического агентства Telecom daily Денис Кусков.

Также он советует выключить push-уведомления у некоторых мобильных приложений, чтобы ускорить работу смартфона. Также не стоит забывать про приложения, работающие в фоновом режиме. Кусков отметил, что нужно удалять ненужные данные из облачных сервисов, чтобы не увеличивать объем передаваемой информации.

Еще один совет – следить, чтобы мессенджеры не сохраняли автоматически информацию из чатов в память телефона. Из-за этого увеличивается облако и файлы хранятся в архиве мессенджера, пишет Прайм.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России запретят продажу смартфонов без российского программного обеспечения. Постановление выпустило правительство. Список программ еще неизвестен. Предполагается, что это будут почтовые сервисы, такси, поисковики и навигаторы.

Фото: Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.