Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач назвал людей, которые мешают России выйти на плато по COVID

Маска
Врач назвал людей, которые мешают России выйти на плато по COVID

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. России мешают выйти на плато по коронавирусу. Это люди, которые не соблюдают ограничительные меры.

Есть группы людей, которые мешают выходу России на плато по коронавирусу. Об этом рассказал директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов.

По его словам, это те граждане, которые игнорируют требования властей, рекомендации врачей и мешают борьбе с распространение заболевания. Эксперт отметил, что соблюдение социальной дистанции и использование средств индивидуальной защиты являются необходимым условием для прекращения роста числа зараженных.

Врач добавил, что, возможно, нужно увеличить штрафы за несоблюдение всех вышеперечисленных требований. Но при этом стоит сначала доступным языком объяснять необходимость соблюдения всех этих мер, пишет радио Sputnik.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что коронавирус становится сезонным.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.