Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне увидят результаты коронавирусных тестов на госуслугах

коронавирус
Сервис запустили Минцифры РФ совместно с Роспотребнадзором

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. На сайте госуслуг появился новый сервис. Его запустили Минцифры РФ совместно с Роспотребнадзором.

На сайте государственных услуг можно будет увидеть результаты теста на коронавирус. Такой сервис запустили Минцифры РФ совместно с Роспотребнадзором. Так, теперь результаты каждого россиянина будут загружены в личный кабинет.

«Пользователи портала, сдавшие тесты в лабораториях, интегрированных с информационной системой Роспотребнадзора, смогут получать на госуслугах уведомления о готовности результатов», – уточнили в министерстве.

Отмечается, что результат будет виден в виде QR-кода в мобильном приложени «Госуслуги Стопкоронавирус». Сама загрузка результата составляет час с начала его получения, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее правительство предлагало к порталу госуслуг привязать соцсети. Как уточнила гендиректор компании CrosDigital Ольга Сивкова, у инициативы есть несколько вариантов развития.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.