Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Часть военных пенсионеров могут освободить от взносов в ПФР

Пенсионеры
Часть военных пенсионеров могут освободить от взносов в ПФР

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. В Госдуме рассмотрят законопроект об освобождении военных пенсионеров, работающих адвокатами, от взносов в ПФР.

Адвокатам из числа военных пенсионеров предлагается предоставить право добровольной уплаты взносов на обязательное пенсионное страхование. Соответствующий законопроект планируется рассмотреть на заседании комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов 26 ноября.

Отмечается, что данный законопроект позволит засчитывать периоды уплаты ими страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в страховой стаж, учитываемый при определении права на страховую пенсию.

Добавим, что данный документ был подготовлен в целях реализации постановления Конституционного суда от января 2020 года, передает «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, для россиянок предложили ввести дополнительную пенсию, которую будут выдавать после рождения третьего ребенка.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.