Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На ОГФ-2020 обсудят гражданское общество в период пандемии

28 ноября 2020 года состоится VIII Общероссийский гражданский форум.
28 ноября 2020 года состоится VIII Общероссийский гражданский форум.

Москва, 27 ноября, ФедералПресс. 28 ноября 2020 года состоится VIII Общероссийский гражданский форум.

Общероссийский гражданский форум в этом году будет посвящен теме развития, организации и взаимодействия гражданского общества в России в период пандемии. Сквозная тема обсуждения Форума «Постковид: наше право на жизнь. От болезни к выздоровлению».

ОГФ пройдет одновременно на 11 тематических площадках в 7 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге, Перми, Барнауле и Ставрополе. Работа площадок будет транслироваться на собственном и партнерских каналах YouTube.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в России Форум пройдет в смешанном формате: очно на площадках в разных городах с ограниченным числом участников и и онлайн для всех желающих. В течение дня будет организован прямой эфир со всех площадок.

В рамках форума гостей и участников ждет интерактивная программа и ценные призы от партнеров, реп-баттл и гражданский Quiz.

На форуме обсудят такие темы как инклюзия, местное самоуправление и развитие территорий, честные выборы, право на образование, право на здоровье.

Спикерами форума будут экономист, декан экономического факультета МГУ Александр Аузан, демограф, профессор НИУ ВШЭ Наталья Зубаревич, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», директор Высшей школы государственного управления РАНХиГС Алексей Комиссаров, председатель Счетной палаты России Алексей Кудрин, сопредседатель движения в защиту прав избирателей «Голос» Григорий Мельконьянц, общественный деятель, главный редактор «Новое литературное обозрение» Ирина Прохорова, политолог, доцент РАНХиГС Екатерина Шульман.

Участники форума получат возможность высказаться на главном событии гражданского общества России, расширят свои знания о том, как эффективно решать общественные проблемы и создавать сообщества. Также эксперты форума дадут участникам индивидуальные консультации.

В Форуме могут принять участие все желающие. Тем, кто планирует участвовать в дискуссиях и в рабочих группах, необходимо заранее зарегистрироваться.

Фото: пресс-служба ОГФ 2020

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.