Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи в регионах с тяжелой ситуацией не будут платить за такси

врач
Сейчас достигнуты договоренности с крупнейшими операторами такси

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Врачи смогут бесплатно пользоваться такси. Проект собираются внедрить в регионах с тяжелой эпидемиологической ситуацией.

В пресс-служба вице-премьера Дмитрия Чернышенко сообщили, что в правительстве разработали проект, который позволит врачам бесплатно ездить на такси. Идею могут внедрить в наиболее тяжелых с точки зрения эпидемии регионах.

«Для апробирования новой меры поддержки будут определены пилотные регионы с наиболее сложной ситуацией, как с заболеваемостью коронавирусной инфекцией, так и с оказанием помощи пациентам», – сообщил Чернышенко.

Минфин с помощью обобщенных данных Минздрава, ОНФ и регионов составит расчет финансового обеспечения. Как уточнил вице-премьер, уже сейчас достигнуты договоренности с крупнейшими операторами такси. Таким образом благодаря данному проекту участковые врачи смогут весь день ездить на такси для посещения больных на дому совершенно бесплатно, пишет «РБК».

«ФедералПресс» напоминает, что при заболевании коронавирусом граждане смогут проконсультироваться или вызвать врача на дом по номеру 112. В настоящее время такая система работает уже в 27 городах России.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.