Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили об опасности здоровью на удаленке

Удаленка
Россиян предупредили об опасности здоровью на удаленке

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Эксперты выяснили, что у сотрудников, работающих удаленно, возникают различные проблемы со здоровьем. У большинства людей до введения ограничительных мер не возникало таких проблем.

Многие люди по всему миру вынуждены работать из дома. Организации стали использовать видеосвязь для эффективного общения с сотрудниками в режиме онлайн.

Известно, что смена места работы привела к увеличению пользования сервизами для онлайн-конференций. Однако возникли минусы работы такого формата.

Ученые дублинского колледжа уверяют, что у сотрудников на дистанционке возникает боль в горле, передает The Daily Mail. Специалисты выяснили, что это связано с тем, что сотрудникам на удаленке приходится чаще повышать голос, чтобы во время пресс-конференций в Zoom они были услышаны.

В исследовании приняли участие 1 тысяча 575 человек, 516 из них сообщили о проблемах с горлом. Кроме того, 86 % отметили, что раньше таких проблем у них не было, передают «Невские новости».

Ранее Госдума приняла закон об удаленке. В Трудовой кодекс внесены такие понятия, как дистанционная (удаленная) работа, а также временная и комбинированная дистанционная работа.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.