Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В регионах европейской части России ожидается непогода

В регионах европейкой части России ожидается непогода
В европейской части России прогнозируют ледяные дожди

 МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. В европейской части России прогнозируют опасную погоду. Ожидаются сильные осадки, снег и ледяные дожди.

В Гидрометцентре рассказали, какой будет погода в регионах. В Вологодской и Архангельской областях начнется сильный мокрый снег и дождь. Такая же погода будет в Ивановской и Ярославской областях.

«Наиболее неблагоприятная погода в Приволжском федеральном округе. В ближайшие три дня на большей части округа снег, мокрый снег. А 29 ноября на юге округа – ледяной дождь», – рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Синоптик отметил, что причина в столкновении умеренной-теплых воздушных масс с холодными. Из-за этого устанавливается разная температура в атмосфере, когда теплые слои сменяются с холодными. В результате начинается ледяной дождь, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПрес» сообщал, что в Сибири ожидаются морозы. Аномальный холод начнется в Новосибирской и Омской областях. При этом в азиатской части России прогнозируют теплую погоду.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.