Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве закрыли магазин из-за коронавирусных сотрудников

опечатанный магазин
У сотрудников московского магазина обнаружен групповой коронавирус

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Магазин «М-видео» на юго-востоке столицы был опечатан Роспотребнадзором.

Санитарные службы закрыли магазин «М-видео» после того, как там были обнаружены сотрудники, заразившиеся COVID-19. Кроме регистрации случаев групповой заболеваемости коллектива (зараженных могло быть трое или больше), были обнаружены различные нарушения мер по распространению инфекции.

В частности, по сообщению Роспотребнадзора, в магазине не была соблюдена социальная дистанция, в раздевалке и частично в зале не было разметки на полу, не было полноценного обеззараживания воздуха, администрация магазина не контролировала масочный и перчаточный режим покупателей. В местах общего пользования также не было антисептиков.

В отношении юридического лица составлены административные протоколы. Помещение опечатано, а документы проверяющие передадут в суд, который примет решение о приостановке работы магазина сроком до 90 дней.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.