Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о росте цен

магазин
Инфляция растет из-за плохой урожайности

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Аналитики предупреждают, что в России ожидается рост цены. Они увеличатся из-за слабеющего рубля.

Экономисты сообщили, что в России уровень инфляции к концу 2020 года составит 4,4 %. Так, из-за слабеющего рубля и подорожания некоторых продуктов вырастут цены в общем. Однако, по словам управляющего директора рейтингового агентства НКР Александра Проклова, в стране наблюдаются факторы, которые снижают инфляцию.

Как уточнил специалист, в России понизился потребительский спрос даже на дешевый товары. Кроме этого главный экономист кредитной организации «Сбербанк» Антон Струченевский отметил, что в конце года цены могут увеличатся на 0,4 %, передает РИА Новости.

По мнению специалиста BCS Global Markets Владимира Тихомирова, инфляция растет из-за плохой урожайности, пишет «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» ранее писал, что эксперты ожидают повышенный спрос на продукты перед новым годом. Они объяснили это тем, что граждане с большой вероятностью попытаются компенсировать изоляцию на праздники покупками.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.