Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В МВД объяснили, кого из россиян не допустят к экзамену на права

Права
Всего в документе прописано шесть причин для недопуска к экзамену

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. В новом административном регламенте МВД указаны шесть причин, по которым будущих водителей могут не допустить к сдаче экзамена на права. Об этом говорится в документе, подготовленном ведомством.

«В случае принятия решения об отказе в допуске к экзамену в заявлении указываются соответствующие основания отказа», – говорится в сообщении.

Согласно проекту, кандидату откажут в сдаче экзамена, если он не будет соответствовать требованиям по возрасту, медицинским показаниям. Кроме того, кандидата не допустят к экзамену, если он ранее лишался прав. Основанием к недопуску станут неправильно составленные документы или документы с признаками подделки. Также к экзамену не допустят тех, кто не оплатил госпошлину, пишет «Парламентская газета» со ссылкой на ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, к сдаче экзамена на права будут допускать граждан с 16 лет. Новые требования начнут действовать с 1 апреля 2021 года.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.