Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач объяснила, как не подхватить COVID на корпоративе

Корпоратив
Необходимо соблюдать социальную дистанцию и не пить

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Грядет пора новогодних корпоративов. Заслуженный врач Российской Федерации, доктор медицинских наук Ольга Шарапова рассказала, как снизить риск заражения коронавирусом на такого рода мероприятиях.

В первую очередь всем участникам вечеринки следует сдать тест на антитела к COVID. Важно убедиться, что никто не является источником заражения. Также необходимо соблюдать социальную дистанцию, но при наличии алкоголя это сделать непросто. Врач рекомендовала отказаться от горячительных напитков, пишут News.ru.

«Массовые мероприятия в период пандемии – это огромный риск. Как для самих сотрудников, так и для руководителя компании», – сказала эксперт и посоветовала по возможности отказаться от корпоративов.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, стало известно, как россияне будут проводить новогодние корпоративы. Около 60 % компаний отказались от коллективного празднования.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.