Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Россияне отправят вопросы Путину для пресс-конференции

Россияне отправят вопросы Путину для пресс-конференции
С 6 декабря можно отправить вопросы для пресс-конференции президента

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Россияне могут отправить через мобильное приложение вопросы для пресс-конференции Владимира Путина.

С 6 декабря можно отправить вопросы для пресс-конференции президента, которая пройдет 17 декабря. Вопросы принимаются через мобильное приложение «Москва – Путину» или через сайт. Вопросы принимаются в формате видеозвонка, заранее записанного видеовопроса либо текстом. Видео должно быть не длиннее одной минуты.

«Сам президент будет в Ново-Огарево. Там есть большой зал для совещаний и пресс-конференций, там для него будет оборудована студия, он будет видеть всех участников во всех точках», – сообщил представитель Кремля.

Пресс-секретарь президента рассказал, что вопросы будут принимать волонтеры ОНФ. Песков не стал предполагать, повлияет ли новый формат пресс-конференции на продолжительность. В предыдущие годы президент общался с россиянами дольше четырех часов, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в этом году, из-за коронавируса, формат пресс-конференции объединят с прямой линией. Вопросы Владимиру Путину зададут не только журналисты, но и остальные россияне.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.