Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Правительство выделит 85 миллионов на COVID-тесты для других стран

коронавирус
Распоряжение об этом подписал премьер-министр России

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Правительство выделило средства на дополнительное изготовление тестов на коронавирус. Они будут отправлены в другие страны.

Россия выделит 85,4 миллиона рублей Роспотребнадзору. Распоряжение об этом подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Так, средства пойдут на дополнительное производство тестов на коронавирус, которые будут отправлены для поддержки другим странам.

«Для оказания материально-технической поддержки странам Европы, Закавказья, Центральной и Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки, Южной и Центральной Америки, в размере до 85 408,53 тыс. рублей», – сообщается в распоряжении.

Помимо этого МИД должен будет проинформировать правительства стран, которые получат тесты. Минфину поручено в 2021 году обеспечить финансирование этих расходов за счет федерального бюджета, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее глава РФПИ Кирилл Дмитриев сообщил, что российский препарат от коронавируса «Спутник V» будет стоить менее 10 долларов. По его словам, низкая цена позволит сделать вакцину доступной для всех стран мира.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.