Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Онищенко призвал пускать в рестораны только переболевших COVID

Ресторан
Также исключения могут сделать для тех, кто поставил прививки

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. В Санкт-Петербурге кафе и рестораны можно открыть в новогоднюю ночь, но только для тех, кто уже переболел коронавирусом. Об этом заявил академик РАН, депутат Госдумы Геннадий Онищенко.

«Не было бы счастья, да несчастье помогло: Петербург – второй по количеству заболевших город. Так что там наберется народу много встречать Новый год в ресторанах – им можно встречать. Также туда можно пускать тех, кто сделал прививку от коронавируса», – сказал Онищенко.

Добавим, что в Петербурге появилась интерактивная карта, она состоит из 100 адресов баров и ресторанов, которые отказались закрываться на Новый год. Она опубликована на сайте «Карта сопротивления». Представители общепита заявляют, что они намерены работать в штатном режиме, несмотря на запрет городских властей, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сказал, что город оказался на грани полного локдауна. По словам Беглова, врачи Петербурга работают на пределе, а мест в медучреждениях хватит только до Нового года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.