Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Бары Петербурга создали «Карту сопротивления» для борьбы с администрацией

Обещепит
Заведения общепита в Петербурге не хотят закрываться из-за постановления администрации города

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 декабря, ФедералПресс. В Петербурге владельцы заведений общепита не хотят закрываться из-за постановления администрации города. Организатор этого протеста предприниматель Александр Коновалов заявил, что количество «протестных» заведений на «Карте сопротивления» продолжает увеличиваться.

«Эти рестораны, бары и кальянные продолжают работать для гостей в штатном режиме. Если они будут соблюдать постановление, то не выживут и все закроются», – объяснил Коновалов.

Карта сопротивления

Он подчеркнул, что ожидает пополнение отметок на карте еще от 200 заведений. Ряд подобных мест держат двери закрытыми, для их посещения необходимо позвонить или написать владельцам через социальные сети, передают «Невские новости».

В свою очередь власти города настаивают, что продолжение работы мест общественного питания несет угрозу для здоровья посетителей и может спровоцировать распространение коронавирусной инфекции на территории Санкт-Петербурга, пишет РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал про ограничения из-за коронавирусной инфекции. Совфед призывает ввести строгие ограничения в новогодние праздники.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.