Top.Mail.Ru
Общество
Москва
4

Ликвидация ПФР не увеличит пенсии россиян

Пенсионеры
Пенсии россиян небольшие из-за низких зарплат

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. В России все чаще звучат предложения о необходимости ликвидировать Пенсионный фонд, но пенсии от этого больше не станут. Виной всему низкие зарплаты россиян. Об этом заявил секретарь Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Игорь Шанин.

«Причем тут Пенсионный фонд? Он что, определяет уровень зарплаты россиян? У нас проблема в зарплатах, поэтому пенсии маленькие, а не потому, что Пенсионный фонд хороший или плохой», – указал эксперт.

Шанин добавил, что человек на пенсии должен получать 40 % от своего среднего заработка. Сейчас же эта задача не выполняется, пишет «Федеральное агентство новостей» со ссылкой на «Солидарность».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, лидеры «Справедливой России» и ЛДПР Сергей Миронов и Владимир Жириновский заявляли о необходимости ликвидировать ПФР, чтобы люди получали деньги напрямую из бюджета. Фонд же они называли просто посредником.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.