Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Траты ПФР на новые дворцы сравнили с ростом пенсий

ПФР
Траты ПФР на новые дворцы сравнили с ростом пенсий

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. ПФР потратит на новые здания около 2,6 млрд рублей.

Пенсионный фонд России включил в бюджет на 2021 год реконструкцию и строительство своих зданий в восьми регионах страны. На все эти работы уйдет более 2,6 млрд рублей, заложены и средства на повышение пенсий, но они гораздо меньше.

Отмечается, что в общей сложности будет построено и реконструировано 13 объектов ПФР. Работы будут поводиться в Московской, Ленинградской, Свердловской, Курганской областях, Севастополе, Приморском крае, Мордовии и Краснодарском крае.

Также ведомство заложило в бюджет 115,1 млн рублей на обучение своих сотрудников, подумали и об увеличении фонда зарплат. При этом с учетом всех запланированных индексаций размер пенсий в 2021 году вырастет на 752 рубля, а социальные пенсии – на 252 рубля, пишет Life.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, несколько дней назад в СМИ появлялась информация, что ПФР собирается потратить больше 706 млн рублей на новые здания в регионах в ближайшие годы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.