Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Частным циркам и зоопаркам компенсируют расходы в пандемию

Размер выплаты будет зависеть от количества животных и расходов на их содержание в месяц
Размер выплаты будет зависеть от количества животных и расходов на их содержание в месяц

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Правительство России утвердило правила субсидирования частных цирков и зоопарков. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Об этом сообщает пресс-служба кабмина. В ноябре на эти цели было выделено 238,5 млн рублей.

Отмечается, что частным организациям и индивидуальным предпринимателям, работающим с животными, будут компенсированы расходы на их содержание с апреля по август 2020 года. Частные цирки, зоопарки, дельфинарии и океанариумы из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции оказались в затруднительном положении. А для содержания животных, их кормления и ветеринарного обслуживания требуется немало денежных средств.

Новое постановление правительства РФ утверждает правила предоставления этих средств. Федеральное финансирование направят в Ассоциацию специалистов и организаций по содействию работе и защите интересов передвижных цирков и Союз зоопарков и аквариумов. После чего эти деньги будут распределены по частным организациям и индивидуальным предпринимателям на основании поступивших от них заявок.

Размер выплаты будет зависеть от количества животных и предельного объема расходов на их содержание в месяц, передает ТАСС.

Ранее телеканал 360 писал о том, что в России предложили ввести штрафы за жестокое обращение с животными. Сумма штрафа будет достигать 200 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.