Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России предложили вернуть ветеранам «натуральные» льготы

Пенсионеры
Ветеранам могут вернуть бесплатный проезд на общественном транспорте

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. «Справедливая Россия» направила в правительство законопроект о возвращение «натуральных» льгот ветеранам труда. Об этом рассказал лидер партии Сергей Миронов перед пленарным заседанием Госдумы.

По его словам, до 2004 года ветераны труда имели право на 50% льготу по оплате ЖКХ, бесплатный проезд на городском транспорте и льготу на оплату телефона. Но позже данные льготы заменили на небольшую денежную компенсацию, пишет «Парламентская газета».

«Мы считаем, что по отношению к 9 миллионам наших граждан, которые на сегодня имеют статус ветерана труда, это несправедливо. И мы предлагаем вернуть натуральные льготы», – резюмировал Миронов.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в этом году курганские ветераны получили продуктовые корзины ко Дню Победы. Они адресованы тем, кто нуждается в помощи, а также ветеранам энергетической отрасли.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.