Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Елка желаний» зажглась в 50 регионах страны

Завершился прием заявок на участие в ежегодной Всероссийской акции «Елка желаний»
Завершился прием заявок на участие в ежегодной Всероссийской акции «Елка желаний»

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. В 2020 году в два раза выросло количество заявок на участие в благотворительной акции «Елка желаний».

Завершился прием заявок на участие в ежегодной Всероссийской акции «Елка желаний». Количество заявок на участие в акции увеличилось более чем в два раза: с 12 до 26 тысяч. Организатором акции является Всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной», входящий в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

Акция «Елка желаний» проводится ежегодно с 2018 года. В прошлом году для участия в акции было подано свыше 12 тысяч заявок, свыше 7 500 желаний исполнились.

В этом году заявки на участие принимались с 16 ноября по 15 декабря. В рамках акции 2020 года подано свыше 26 тысяч заявок. Поучаствовать в акции могли люди с ограниченными возможностями здоровья, дети из семей, с доходом ниже прожиточного минимума, дети-сироты, пожилые люди с состоянием здоровья, угрожающим жизни.

Руководитель проекта Тимур Сафин отметил, что, например, среди пожилых людей очень востребованы поездки по городам России, среди детей и подростков – игрушки и цифровая техника.

Партнеры акции и просто добровольцы стараются исполнить новогодние пожелания. Акция проходит более чем в 50 регионах страны. К «Елке желаний» уже присоединились президент Владимир Путин, первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, зампредседателя правительства РФ Татьяна Голикова и многие другие.

Присоединиться к акции в качестве исполнителя желаний можно на сайте елкажеланий.рф

Фото: АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.